Новости 115-ФЗ

Требования о представлении кредитной организации документов с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык...

[25.03.2012]


Требования о представлении кредитной организации документов с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык не распространяются на документы, выданные компетентными органами иностранных государств, удостоверяющие личности физических лиц, при условии наличия у них документа, подтверждающего право законного пребывания на территории РФ.

Внесены изменения в установленные Банком России требования к идентификации кредитными организациями лиц, находящихся у них на обслуживании (клиентов), и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В частности, ранее было установлено, что документы, составленные полностью или в какой-либо их части на иностранном языке, представляются кредитной организации с надлежащим образом заверенным переводом на русский язык. Внесенными изменениями предусмотрено, что данное правило не распространяется на документы, удостоверяющие личности физических лиц, выданные компетентными органами иностранных государств, составленные на нескольких языках, включая русский язык. 

Указание Банка России от 10.02.2012

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга