Новости для банков

Уточнены требования, предъявляемые к активам, представляемым кредитными организациями...

[25.03.2012]


Уточнены требования, предъявляемые к активам, представляемым кредитными организациями в обеспечение кредитов Банка России.

Поправками, внесенными в "Положение о порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов..." скорректированы критерии, которым должны соответствовать организации, ответственные за платеж по векселю, либо за возврат основной суммы долга по кредиту (если в качестве обеспечения кредитов Банка России предоставляются векселя или права требования по кредитному договору). Так, в частности, установлено, что такая организация не должна являться аффилированным лицом банка-заемщика (банка - потенциального заемщика) в соответствии с Положением от 20.07.2007 N 307-П.

Помимо этого, уточнены отдельные требования и порядок представления банками информации в территориальные учреждения Банка России об организациях в целях включения активов в состав обеспечения по кредитам Банка России. 

Указание Банка России от 17.01.2012 N 2774-У

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга