Новости о банкротстве

Установлены особенности банкротства сельскохозяйственных организаций

[21.01.2014]


Определено, в частности, что для возбуждения производства по делу о банкротстве сельскохозяйственной организации принимаются во внимание требования, составляющие в совокупности не менее чем пятьсот тысяч рублей, если они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Продажа имущества должника - сельскохозяйственной организации (предприятия) должна осуществляться путем проведения торгов. Одновременно вводится правило, согласно которому, если предприятие не было продано на торгах, то имущество, которое используется в целях производства сельскохозяйственной продукции, ее хранения, переработки и реализации, выставляется на продажу единым лотом. Кроме того, в частности, преимущественное право приобретения указанного имущества предоставляется лицам, занимающимся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. 

Федеральный закон от 28.12.2013 N 419-ФЗ

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга