Новости бух.учета

Установлен порядок признания задолженности безнадежной к взысканию

[01.08.2013]


Установлен порядок признания задолженности безнадежной к взысканию, а также нереальной к востребованию кредиторами задолженности по платежам, администрируемым Росфиннадзором.

Определены обстоятельства, на основании которых задолженность признается нереальной (безнадежной) к взысканию (в том числе издание акта амнистии, истечение срока давности, отмена постановления о наложении административного штрафа), а также признания задолженности нереальной (безнадежной) к востребованию кредиторами (условиями возникновения такой задолженности могут являться переплата административного штрафа, ошибочный платеж), определен перечень документов, подтверждающих наступление указанных обстоятельств и порядок отнесения задолженности на забалансовые счета.В приложении к Приказу приведены формы решений о признании задолженности нереальной (безнадежной) к взысканию, а также нереальной (безнадежной) к востребованию кредиторами. 

Приказ Росфиннадзора от 15.07.2013 N 301

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга