Новости ВЭД

В отношении зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, в качестве специальной защитной меры будет введена импортная квота

[14.10.2013]


По итогам проведенного специального защитного расследования Коллегией Евразийской экономической комиссии будет принято решение о внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.06.2013 N 143 "О применении специальной защитной меры посредством введения специальной пошлины в отношении зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза" (далее - Решение N 143), предусмотрев в качестве специальной защитной меры в отношении зерноуборочных комбайнов и их модулей, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза, импортную квоту в размере 774 единиц в год с учетом доли в ней Республики Казахстан, равной 300 единицам, и вступление в силу указанного решения 1 января 2014 года.

Если по итогам первого полугодия 2014 года квота для Республики Казахстан будет исчерпана более чем на 70 процентов, будет проведен пересмотр установленной специальной защитной меры в целях ее смягчения.

Действие Решения N 143 приостановлено до вступления в силу решения Коллегии Евразийской экономической комиссии о введении в отношении зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов импортной квоты.

Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

Решение Высшего Евразийского экономического совета от 25.09.2013 N 42

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга