Новости гос.бюджета

Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции на неблагоприятных для такого производства территориях

[01.08.2013]


Неблагоприятными для производства сельскохозяйственной продукции территориями признается территория субъекта РФ, на которых вследствие природно-климатических условий, состояния почвы, а также социально-экономических факторов уровень доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей ниже, чем в среднем по сельскому хозяйству, но производство сельскохозяйственной продукции должно осуществляться для обеспечения занятости сельского населения, повышения уровня его доходов, сохранения местных традиций.

 

Порядок и критерии отнесения территорий к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции территориям устанавливаются Правительством РФ.

Данные положения установлены в связи с присоединением России к ВТО и возникшей необходимостью приведения действующего законодательства РФ в соответствие с положениями соглашений и юридических документов ВТО.

В соответствии с Соглашением ВТО по сельскому хозяйству неблагоприятным регионам предоставляется право на выплаты по программам региональной помощи.

Закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования. 

Федеральный закон от 23.07.2013 N 236-ФЗ

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга