Страхование

Центр Страхования General Re предлагает застраховать здоровье каждого человека. Если ваша цель во время непредусмотренных ситуаций защитить родных людей материально, то стоит оформить страховку жизни.



Цель деятельности компании «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» – защита имущества и бюджета клиентов от непредвиденных ситуаций при получении ипотечного кредита.



Многих волнует вопрос, как правильно подобрать страховую компанию при ипотеке в Сбербанке.



Наша жизнь полна непредсказуемости, все предусмотреть и распланировать невозможно. Но заключив договор страхования, вы сможете существенно снизить последствия неприятных событий.



Никогда нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Обстоятельства могут круто измениться в любой момент, и не всегда эти перемены имеют положительный характер. Но вы можете повлиять на возможные происшествия и снизить их негативные последствия, достаточно вовремя оформить страховку.



Чат-боты ещё совсем недавно воспринимались как что-то диковинное и, скорее, для развлечения, чем для практического применения в бизнесе. Впервые чат-боты на сайтах стали внедрять в свою деятельность банки для поддержки клиентов.



Хороший автомобиль стоит дорого, многие на его покупку копят длительное время или берут кредит. Естественно, многие хотят себя обезопасить на случай непредвиденных ситуаций на дорогах.



Полис ОСАГО является обязательным элементом для каждого автовладельца. Действует страховка абсолютно в любом регионе страны, независимо от текущей регистрации транспортного средства.



Агрегатор ОСАГО создан для того, чтобы можно было сравнить предложения сразу нескольких страховых компаний, предлагающих электронные полисы ОСАГО.



Страховой полис поможет вам получить денежное возмещение в случае ухудшения здоровья и поможет вам вернуться к нормальной жизни. В этой статье рассмотрим, какие факторы следует учитывать при выборе страховой компании.



Совершение большинство покупок через Интернет уже давным-давно оказалось нормой для большинства пользователей, так как это так удобно и отлично экономит собственное время! Страховка онлайн – это доступная и выгодная альтернатива для тех, кто ценит и уважает собственное время.



Страховая не имеет право указывать себя как выгодоприобретателя по договорам страхования, заключаемым ими в пользу третьих лиц.

Информационное письмо Банка России от 03.03.2016 N ИН-015-53/10


Установлен порядок осуществления Банком России мониторинга деятельности страховщиков с применением финансовых показателей.

Указание Банка России от 18.01.2016 N 3935-У


Удовлетворен иск о выплата страхового возмещения на основании договора ипотечного страхования, страхователю присвоена вторая группа инвалидности в период действия договора страхования.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08.12.2014 по делу N А78-4800/2014


Страховщик заложенного имущества не связан обязательствами заемщика по кредитному договору, надлежащее исполнение кредитного обязательства не может быть обусловлено сроком выплаты страховщиком страхового возмещения при наступлении страхового случая.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 28.11.2014 N Ф09-7479/14 по делу N А76-23856/2013


Неустановление причины пожара (отсутствие окончательного результата предварительного следствия, ведущегося по факту умышленного поджога неустановленными лицам) лишает страховщика права ссылаться на то, что это событие не подпадает под перечень страховых случаев, предусмотренных договором страхования.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29.09.2014 по делу N А29-5031/2013


Неустановление причины пожара (отсутствие окончательного результата предварительного следствия, ведущегося по факту умышленного поджога неустановленными лицам) лишает страховщика права ссылаться на то, что это событие не подпадает под перечень страховых случаев, предусмотренных договором страхования.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 29.09.2014 по делу N А29-5031/2013


План включает в себя: перечень объектов сельскохозяйственного страхования по видам, группам сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений, страхование которых подлежит государственной поддержке в 2013 году...

Приказ Минсельхоза России от 14.03.2013 N 135


Приведенный в договоре страхования перечень опасных природных явлений является примерным.

Постановление ФАС Уральского округа от 22.01.2013 N Ф09-12696/12 по делу N А71-5262/2011


Включение в договор страхования условия об обязанности страхователя предоставить регистрационные документы в течение трех дней, когда стало известно о хищении (угоне) застрахованного транспортного средства, противоречит действующему законодательству о страховании и признано ничтожным, в связи с чем отказ ответчика от выплаты страхового возмещения признан неправомерным как не соответствующий положениям статьи 929 Гражданского кодекса РФ.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 12.12.2012 N 33-17251


Страховщик не может быть освобожден от выплаты страхового возмещения в связи с непредставлением страхователем талона государственного технического осмотра, так как такого основания для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения ни нормами Гражданского кодекса РФ, ни иным законом не предусмотрено.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 10.12.2012 N 33-16882/2012


В случае угона автомобиля, страхователь (заемщик) не вправе требовать взыскание со страховщика убытков на погашение процентов по кредитному договору, так как обязательство заемщика по оплате кредита носит самостоятельный характер и не находится в зависимости от наступления страхового случая.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 23.10.2012 N 33-13691/2012


Срок действия свидетельства об аттестации эксперта, привлекаемого по договору сельскохозяйственного страхования для подтверждения наступления страхового случая и определения размера ущерба, ограничен пятью годами со дня его выдачи.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1158


Повреждение тента в силу положений пункта 4.1.1.1 Правил страхования не может рассматриваться в качестве события, с наступлением которого у страховщика возникает обязанность произвести выплату страхового возмещения (страхового случая).

Постановление ФАС Центрального округа от 04.06.2012 по делу N А09-4695/2011


Если ответчик не исполнил обязательства по возмещению истцу убытков, возникших в результате снижения урожайности сельскохозяйственных культур вследствие их частичной гибели, то страховое возмещение подлежит взысканию.

Постановление ФАС Поволжского округа от 10.05.2012 по делу N А55-4444/2010


Сам по себе факт приостановления обслуживания установленной на застрахованном транспортном средстве спутниковой системы безопасности не может являться основанием, подпадающим под случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения, так как данное основание не влияет на наступление страхового случая и не предусмотрено законом.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 24.04.2012 N 33-4857/2012


Наличие в автомобиле регистрационных документов не является обстоятельством, освобождающим страховщика от выплаты страхового возмещения, так как наступление страхового случая не связано с нахождением в автомобиле документов и оставление их страхователем не способствовало совершению кражи.

Постановление ФАС Московского округа от 21.02.2012 по делу N А40-15747/11-59-165


Страховщик при заключении договора должен определить обстоятельства, влияющие на степень риска.

Постановление ФАС Московского округа от 22.03.2012 по делу N А40-50322/11-30-421


Скажу сразу, зеленая карта онлайн на этой странице стала самым удобным вариантом для сбора документов в поездку.



Если вы задались вопросами о том, что такое страхование жизни, как его правильно оформить, что учесть, то стоит разобраться в них подробнее.



Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга