Новости налогообложения

Разработана новая форма налоговой декларации

[23.06.2011]


В связи с изменениями с 1 июля 2011 года порядка исчисления и уплаты акцизов разработана новая форма налоговой декларации, применяются новые формы извещений об уплате авансового платежа и об освобождении от уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции.

Напомним, что новый порядок исчисления и уплаты акцизов на спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию предусматривает уплату авансового платежа акциза производителями данной продукции. Кроме того, в частности, установлена возможность освобождения указанных плательщиков от уплаты авансовых платежей при условии представления ими банковской гарантии. С учетом данных изменений разработана новая форма налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары (за исключением табачных изделий), а также формат ее предоставления в электронном виде. Приказ ФНС РФ, которым утверждена налоговая декларация, в данный момент находится на регистрации в Минюсте РФ.

Приказ ФНС РФ от 14.06.2011 N ММВ-7-3/369@ и Приказ ФНС РФ от 14.06.2011 N ММВ-7-3/367@

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга