Внешнеторговые контракты и паспорта сделок

На развитие туристического бизнеса оказало определенное влияние наличие ограничений, связанных с пандемией и кризисными явлениями в экономике. Временно некоторые направления становятся менее востребованными, однако в это время увеличивается спрос на другие.



Многие люди мечтают не сидеть в душном офисе или трудиться на производстве, а с комфортом и успехом зарабатывать на жизнь и удовольствия в уютных домашних стенах.



Криптовалюты постепенно превращаются в один из основных инструментов расчетов в цифровом пространстве. Используя их, можно оплатить товары или услуги, вносить платежи по любым счетам.



Сообщается, что практика рассмотрения Росфиннадзором жалоб по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ, показывает, что совершение нарушений единых правил оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами часто обусловлено преждевременным указанием даты заключения внешнеторгового контракта (в реквизитах контракта после наименования).

Информация Росфиннадзора от 11.01.2013


Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга