Все интервью

Будущее за криптовалютой: мнение эксперта Дмитрия Леуса

[31.05.2019]


Будущее за криптовалютой: мнение эксперта Дмитрия Леуса

Недавно в соцсети просочилась информация о том, что биткоин сломал ценовой барьер в 6000 долларов. Люди, не знакомые с технологией блокчейн, не знают, чего ожидать от этого события. На вопросы о том, как курс биткоина повлияет на экономику в целом, отвечает эксперт Дмитрий Леус. С мнением специалиста вы можете ознакомиться на сайте.

По словам Дмитрия Леуса, традиционная банковская система имеет ряд недостатков, в частности, слишком медленные банковские переводы, отнимающие массу времени у клиентов. Кроме того, банковские переводы международного формата часто блокируются PayPal, а поставщика обвиняют в мошенничестве. Именно поэтому переход на цифровую валюту уже сегодня - лучший способ оптимизации обмена и транзакций.

Как утверждает эксперт, технология блокчейн представляет собой объединение всех транзакций, проведённых через компьютерный код, который работает на тысячах сетевых компьютеров по всему миру. Благодаря этому коду компьютеры вырабатывают биткоины, и машина, которая справилась с этой задачей быстрее всех, получает электронную монету. По словам Дмитрия Леуса, майнером сегодня может стать любой желающий, главное - скачать программное обеспечение для компьютера и собрать майнинговую ферму.

Криптовалюта является надёжной, так как технология блокчейн позволяет скрыть определённую информацию от посторонних, а затем проверить источник этой информации. Именно поэтому взломать систему блокчейн практически невозможно, она неуязвима для кибератак. Таким образом, технология блокчейн - это технология будущего, которая позволит проводить любые финансовые операции на глобальном уровне, максимально оперативно отправляя деньги в любую доступную точку мира, при этом человеку необязательно регистрироваться в официальном банке.

Как утверждает эксперт, далеко не все доверяют биткоинам и ошибочно считают блокчейн-технологию мошеннической схемой. Тем не менее, некоторые участники, в числе которых - компания American Express уже подали заявку на патент для блокчейн, чтобы использовать эту систему для персонализированного награждения своих клиентов. Перевод денег через блокчейн - это гораздо быстрее и удобнее, нежели транзакции на кредитную карту, поэтому за криптовалютой стоит будущее глобальной экономики. Тот, кто это не понимает, просто прячет голову в песок, как страус.

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга