Прочие статьи

Какой бизнес актуален в кризис: идеи способные принести доход не зависимо от состояния экономики страны!

[26.02.2016]


Какой бизнес актуален в кризис: идеи для офф-лайн и он-лайн!

Для того чтоб ответить на вопрос, какой бизнес актуален в кризис, нужно существенно разобраться в самом кризисе, чтоб составить четкий прогноз для формирвания своего бизнес-плана. Для начала я бы рекомендовал Вам прочитать на портале http://pamm-trade.com материал «Бизнес в кризис».

Знакомое слово кризис, знают практически все, но его значение многим известно поверхностно. Экономический кризис имеет несколько стадий.
На первой стадии процесс проходит в скрытой форме, простому обывателю малозначительные предпосылки будут незаметны, такие как незначительное повышение цен, не серьезные задержки в реализации товара.

Впоследствии кризис проявляет циклическую форму, увеличивая масштаб и глубину разрушения всей экономической системы государства. Весь этот процесс будет длиться до того времени, пока не будет найдено и использовано верное решение по его устранению. Страдают при этом все, но больший урон, а, то и полную ликвидацию понесет малый бизнес. Стоит отметить, что начало кризиса легче определить большому предприятию, рабочий человек остро ощутит кризис, когда тот развернет свои масштабы. Очень важно для создания бизнес-плана определить степень развития кризиса.

Кому беда, а кому то выгодный бизнес!

Экономический кризис сказывается на всех видах деятельности, но с точным прогнозированием, не только можно спокойно существовать, но и почерпнуть выгоду. Делая прогноз, ставить ударение не на рост, а на снижение экономической стабильности в стране. Оставаясь пессимистом можно создать благополучный бизнес в трудное время. Решение о закрытии фирмы, малых и больших предприятий, в итоге увеличивает процент безработицы, а по-другому говоря оставшиеся без работы люди, согласятся работать за меньшие деньги. Серьезная экономия создаст потребность в дешевой продукции, где качество будет играть маловажную роль. На этих и других для кого-то не благоприятных моментах можно создать успешное дело.

Какой бизнес актуален в кризис: есть идеи?

Основные знания, на которые нужно опираться в формировании бизнеса в кризис, это нужда в рабочих местах, недорогой продукции, желание экономить на всем. Как не странно, но в кризис люди с большей охотой желают отвлечься и развлечься, правда, не дорого.

1. При выборе торговать в розницу, лучше сделать акцент на дешевой продукции среднего качества, притом, что в магазине должны быть товары повседневного потребления по слегка завышенной стоимости.

Замечая рекламу с дешевой продукцией покупатель, зайдя в магазин, приобретет товар не только по заниженной цене, но и за высокую цену, что в итоге будет прибыльно для торговой точки. Нужно заострять внимание на скидках и различных привлечениях клиентов выгодными приобретениями. Стоимость товара значительно сказывается от упаковки и товарного знака, потребителю в трудное для него время это не нужно, идея продавать продукцию на развес, как в советское время может принести хороший доход. Главное, что товар будет хорошего качества, а цена значительно ниже, что привлечет покупателя.

2. Сферу обслуживания не стоит сразу вычеркивать из списка идей для бизнеса. В эту пору будут востребованы разовые услуги.

Рестораны, кафе гостиницы в кризис сокращают штат персонала, но в какие-то моменты их деятельности, возможны значительные заполнения и тогда такая услуга: как официанты, горничные, бармены и т.д. на один вечер, вполне может сработать. Притом пользоваться этой услугой могут все по необходимости.

3. Что касается производства, лучший вариант, делать под заказ, но не со сжатой специализацией, а с расширенной областью деятельности. Так и хочется написать, если делать венки, то гробы и памятники должны прилагаться, но это юмор, но здесь есть зерно правды, показатель смертности в кризис поднимается стабильно вверх.

4. Как бы ни было плохо, люди хотят развлекаться. Здесь тоже можно заработать. Сыграть на контрасте основная задача. Все кругом разваливается, цены растут вверх, не хватает на проживание, какие уж там развлечения, а тут раз недорогой кинотеатр, пускай не большой, зато доступный, притом он может выезжать за черту города для показа фильмов в сельской местности. Доступность высоких технологий позволяет, а оформление индивидуального предпринимательства, вообще, не составляет проблем, да и по цене доступно и процедура упрощена.

Создавая выгодный бизнес в кризисное время, нужно учитывать, что это время масштабной экономии и самым приобретаемым товаром будет продукция только первой необходимости. Поэтому только с такими товарами стоит работать.



5. Для людей трудолюбивых можно заняться сельским хозяйством, думаю это одно из занятий приносящих не только выгоду, но и пользу. При наличии небольшого участка земли можно иметь стабильный доход. На выращивании одной клубники за сезон можно заработать весомую прибыль. Конечно, наиболее выгодно это заниматься продукцией белкового содержания: мясо, яйца, молоко. Это тяжелый труд, но опять, же применив правильный расчет, с условием большого количества ищущих работу людей есть большая вероятность, что будет не так и тяжело. Далее совместить этот бизнес с новым течением, таким как агротуризм. Главное целеустремленность. Натуральные продукты и свежий воздух- это здоровье, просто нужно об этом громко всем рассказать, люди за здоровьем обязательно придут.

Новейшая идея о том, как организовать виртуальный офис

Какой бизнес актуален в кризис? Например, возникла вполне выполнимая идея, по созданию нужного производства по изготовлению какой-либо продукции. Помимо расходов на оборудование, оформление, найма основного рабочего персонала, еще нужны расходы на содержание служащих, которые будут просчитывать процесс производства и для них нужно арендовать помещение с оргтехникой. Вот и возникает идея по учреждению фирмы, которая создаст виртуальный офис и сэкономит огромную сумму денег для новой или уже действующей компании.

Эта фирма будет заниматься разработкой и установкой программы виртуального офиса под конкретно определенную компанию и ее специфику. По желанию заказчика виртуальный офис может работать строго в определенные часы или будут раздаваться поручения, на исполнение которых выделяется определенное время. Получив одобрение, фирма продолжит работу над подбором сотрудников с официальным оформлением и заключением договора. Установив критерии и на конкурсной основе, персонал может набираться с разных точек земли, где есть интернет, главное способности. Начиная от директора, заканчивая мелким помощником по документации, все могут работать через интернет.

Сотрудники отдела продаж, находясь отдаленно, будут заниматься сбытом и маркетингом производимой продукции. Рынок будет под их контролем. Чтоб заниматься бухгалтерией, не имеет значение место работы, а важен доступ к определенным сведениям. Сверить расчеты, определить прибыль или убытки сделать полный отчет и начисления, возможно дома не покидая своей квартиры, пользуясь интернетом и правом дополнительного разрешения к нужным показаниям. Для отдела рекламы может быть выделена вакансия для популяризации своей продукции. При этом работа может быть как постоянной, разовой или временной. В зависимости от специфики предприятия и необходимости в рекламе.

Интересно, что также можно создать, так называемый мини банк для своих сотрудников. У которого будут функции по перечислению средств внутри компании, накопительные счета и выдача кредитов своим служащим. Эта программа может быть внутри компании или существовать отдельно.
Все сотрудники могут общаться on-line, передавать необходимые сведения друг другу.
Вся эта идея целиком зависит от Интернет-соединений. Но продумывая последовательность процесса, применим постоянный этап сохранения наработанных данных. И сделав расчет средств, которые будут сэкономлены, эта идея становится очень привлекательной. Чем не выгодный бизнес в кризисное время.

Имея личный опыт работы в интернете, могу с твердостью сказать, какой бизнес актуален в кризис. Тот которым у вас есть желание постоянно заниматься.
Умея готовить первоклассные, уникальные блюда тоже можно получить заработок в интернете, поместив на продажу рецепты с описанием процесса приготовления, дополняя оригинальными фотоснимками. Производя ремонт в квартире или в автомобиле, нужно поэтапно зафиксировать процесс работы на цифровой фотоаппарат. Стоит точно описать каждый момент работы, и все разместить на сайте покупающим информацию. Не осталось без внимания умение хорошо писать и излагать мысли. Для программистов открываются самые большие перспективы на просторах интернета. В зависимости от категории выполняемых задач назначается вознаграждение за проделанную работу.

Бизнес-план для выгодного бизнеса в кризисное время

Удачная идея бизнеса - это только начало. Для продвижения дела и стабильного дохода нужно составить просчитанный до мелочей бизнес- план, учитывая множество факторов и риски. Лишь окончательно все взвесив, можно приступать к реализации. Отличный надежный проект всегда найдет поддержку, поэтому обладая перспективной удачной идеей, можно отыскать спонсоров. Покажется что легко, но это не так.

Важно помнить, что любой меценат будет преследовать свою выгоду и совсем не думать о вас. Любой инвестор желает не только вернуть вложенные ресурсы, но и получить выгоду. Поэтому важно найти золотую середину, не продешевить свой проект и не завысить цену. Убедить что это выгодный бизнес, будет тоже не просто. Для этого нужно удачно провести презентацию, раскрыть главные задачи, планы и донести о возможной прибыли. Денежные инвестиции у начинающих бизнесменов должны быть значительно ниже. Имея не большой опыт, желательно приглашать профессионалов менеджеров для достижения более высоких результатов в своей деятельности.

Для ведения успешного бизнеса следует применять проверенные правила. В период кризиса большинство организаций и фирм начинает усиленный контроль бюджета и глубокую экономию на всем, это самое золотое время начать бизнес, так как конкуренты будут значительно экономить на рекламе. На фоне упадка и затишья можно ярко заявит о себе, и начать продуктивную деятельность, главное не останавливаться, а продолжать развиваться, не смотря на препятствия.

Рассмотрев несколько идей, есть теперь понимание, какой бизнес актуален в кризис. Каким он должен быть, какие его особенности становления. Не страшно делать бизнес в кризис, важно понимать, как подстроиться в этой ситуации под нужны населения, чтобы сделать их преданными клиентами.

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга