Прочие статьи

Рай для творческого человека

[12.01.2000]


Рай для творческого человека

Я давно слышала, что во время беременности у женщины раскрываются новые таланты и творческие способности. Я всегда любила шить и вязать, но когда оказалась в декретном отпуске почувствовала физическую потребность что-то делать руками в свободные минуты. Но у женщины с грудным ребенком нет времени на походы по магазинам. Все, что я могла себе позволить — это покупки в Интернет-магазинах. На мое счастье есть такой чудесный магазин художественных материалов rosa.ua. И первая страница, на которую я зашла, была страница акриловых красок http://rosa.ua/catalog/123648_kraski_akrilovye/.

Дело в том, что я давно уже изучала технику изготовления текстильных игрушек. Перед Новым годом мне захотелось сшить необычные украшения на елку и ткани: лошадки, котики, слоники, - милые зверушки, которыми я хотела заменить стеклянные елочные шары. Моему сыну как раз исполнялся год к этому времени, и нужно было подумать о его безопасности. Игрушки мне хотелось сделать яркими, рустикальными. А для этого нужны были универсальные краски сочных оттенков. И вот тут тог я и окунулась в упоительный мир поиска материалов.

Конечно, я стала выбирать акриловые современные краски. Пока выбирала несколько раз меняла концепцию изготовления игрушек: то хотелось матовой приглушенности и нежности розовых и голубых тонов, как в детских мультиках, то наоборот — ярких сочных фруктовых тонов. В итоге выбрала два комплекта красок и попробовала их на ткани. И, конечно же, сшила два комплекта игрушек и сделала их в двух концепциях. Была очень довольна результатом, особенно потому что краски оказались, что называется, укрывистыми, плотными, хорошо ложились на ткань. В качестве основы я использовала холщовую тканью. И, что для меня не мало важно, — очень быстро сохли. А это — большой плюс, когда ребенок не дает много времени для того, чтобы заняться своими делами.

Я была счастлива и от своей работы и от того, что у меня получилось. А еще потому что на сайте этого Интернет-магазина есть множество товаров и для пейчворка и для скраббукинга. Мастерицы поймут мою радость от возможности выбирать материалы для творчества. А еще там же можно найти мастер-классы по изготовлению милых вещиц для дома. Да, а товары представлены с отзывами других покупателей и пользователей, так что можно понять и оценить, какой товар лучше подойдет в данный момент для работы. 

 

Материалы по теме
Наши партнеры
РискИнфо Оценка залогового имущества BEintrend.ru. Финансовый и инвестиционный анализ предприятий Риск академия Издательство Главная книга